МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Дмитрий Медведев поручил губернатору Алтайского края решить проблему с горячей водой в Санниково

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обратился к губернатору Алтайского края Виктору Томенко на своей страничке «ВКонтакте». Председатель Правительства поручил главе региона решить проблему с горячей водой в Санниково.

Фото: vk.com

13 ноября премьер-министр приехал в село Санниково Алтайского края, где провел совещание по развитию сельских территорий. Местная жительница Татьяна Кадукина, напомним, упала на колени перед Медведевым с просьбой решить проблему с подачей горячей воды. По ее словам, в ее доме уже несколько лет идет только холодная вода.

«Губернатору Алтайского края дано поручение в кратчайшие сроки выделить деньги на решение проблемы с горячей водой для домов в селе Санниково», – написал на своей страничке «ВКонтакте» Дмитрий Медведев.

По словам главы Первомайского района Александра Иванова, на ремонт внешней сети подачи горячей воды необходимо около 20 миллионов рублей. Муниципалитет не может позволить себе такие траты, тем более бюджет района является дотационным.

Кроме того, СУ СК РФ по Алтайскому краю уже начал доследственную проверку по факту отключения горячей воды в Санниково. По ее итогам примут процессуальное решение.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах