МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Клиенты бийской автошколы не могут получить водительские права

О возникших проблемах в соцсетях сообщила одна из клиенток автошколы «Багги-Мастер». Она написала, что фирма работает без лицензии, соответственно ее ученики не могут получить водительские права. Кроме того, как выяснилось, в школе нет машин, практические занятия проходить не на чем.

фото unixmagazin.ru

- В мае я поступила в автошколу, заплатив 10 700 рублей. Учили теорию, а через два месяца, когда пришло время перейти к вождению, выяснилось, что машин то нет, еще хуже, нет лицензии, - написала автор поста.

Как выяснилось, в автошколе недавно сменился директор. Эту должность занял Дмитрий Глушков, муж экс-депутата Бийской гордумы и Алтайского Закосбрания Веры Глушковой. Именно она сейчас общается с пострадавшими клиентами и обещает им решить проблему.

Их определили в другую автошколу, предложив там пройти вождение. Однако через некоторое время сообщили, что права они получить все равно не смогут, так как учились в фирме, у которой нет лицензии. К тому же попросили доплатить еще 6 тысяч рублей за теорию.

Вера Глушкова согласилась прокомментировать ситуацию ИА «Банкфакс», однако, как пишет журналист, после беседы с ней вопросов стало еще больше.

- Мы намерены довести учеников до конца, чтобы они получили права. Просто есть девушки, которые очень нетерпеливы. Я жена директора этой школы, юридически никакого отношения к ней имею. Муж попал в сложную ситуацию. Не буду говорить подробности. С февраля его нет в Бийске. Я занимаюсь этими делами, - расплывчато ответила Глушкова.

Как именно будет решаться проблема, она не пояснила. Однако уточнила, что вместо мужа в компании работает исполняющий обязанности директор, имя которого она назвать не может. «Это глубоко личное, мне бы не хотелось об этом говорить. Так вышло. Бывает, предприятия банкротятся», - лишь обмолвилась экс-депутат.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах