Известно, что причиной ухода Шлаузер с поста стало эмоциональное и профессиональное выгорание. Она возглавляла район с 2017 года и была переизбрана на второй срок в ноябре 2022 года.
Людмила Шлаузер родилась 27 октября 1970 года в селе Паново Ребрихинского района. В 1993 году окончила Барнаульский государственный педагогический институт по специальности «Математика», в 2011 году — Сибирскую академию государственной службы по направлению «Государственное и муниципальное управление».
Свою трудовую деятельность начала в 1991 году в Подстепновской средней школе, пройдя путь от учителя математики до директора. В 2003 году стала заместителем главы администрации района по социальным вопросам, а с 2017 года возглавляла муниципалитет. За годы работы она получила награды регионального уровня, включая Почетную грамоту администрации края и медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».
Читайте также
В правительстве Алтайского края могли заговорить о возможной смене мэра Рубцовска