МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Депутат Алтайского Заксобрания возглавил сибирскую «дочку» «Газпрома»

Депутат Алтайского краевого Законодательного собрания, единоросс Евгений Григоренко возглавил компанию, входящую в состав группы «Газпром межрегионгаз». 18 июня парламентария назначили генеральным директором ООО «Газпром газораспределение Сибирь», сообщает пресс-служба компании.

Фото: АКЗС

18 июня решением единственного участника ООО «Газпром газораспределение Сибирь» генеральным директором компании назначен действующий депутат алтайского парламента Евгений Григоренко. Как сообщает пресс-служба компании, в тот же день нового руководителя представили коллективу ООО.

На сайте ООО «Газпром газораспределение Сибирь» говорится, что Евгений Григоренко имеет довольно внушительный опыт работы в сфере газификации и смежных отраслях. Он окончил АлтГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Также известно, что позже Григоренко учился в Алтайском госуниверситете по направлению «Финансы и кредит».

В 2008 году он работал в должности специалиста проектной группы ОАО «Алтайгазпром». С 2010 по 2012 год являлся главным специалистом отдела по газификации комитета по энергоресурсам и газификации администрации Барнаула, а в 2012 году возглавил этот отдел.

С 2012 года он работал в АО «Газпром газораспределение Барнаул», в 2014 году занял должность замдиректора по капитальному строительству в этой же компании.

В период с 2015 по 2016 год занимал пост генерального директора ООО «Барнаул Газ-Сервис». В последующие годы он работал в ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области и в Новосибирском региональном управлении АО «Российские ипподромы».

С 2020 по 2022 год занимал пост замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края. В 2022 году вернулся в ООО «Газпром газораспределение Барнаул» и проработал там в должности генерального директора до 2025 года.

Евгений Григоренко с 2024 является депутатом АКЗС. Он одержал победу на дополнительных выборах по одномандатному округу №21. Григоренко был выдвинут региональным отделением партии «Единая Россия» после того, как Иван Нифонтов досрочно сложил полномочия депутата в связи с назначением на пост главы регионального Минспорта.

Читайте также

Губернатор принял отставку министра спорта Алтайского края

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах