МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Управление Росприроднадзора по Кузбассу и «двум Алтаям» возглавит чиновница из Кемерово

Новый руководитель появится у Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора по Кемеровской области, Алтайскому краю и Республике Алтай. Им станет молодая чиновница из Кузбасса.

Фото: департамент лесного комплекса Кузбасса

Начальником ведомства должны назначить 35-летнюю Елену Качканову, которая до этого возглавляла департамент лесного комплекса Кузбасса. Об этом сама женщина рассказала на своей странице «ВКонтакте».

«Сегодня мой последний рабочий день в должности начальника департамента лесного комплекса Кузбасса. Почти восемь лет я трудилась в лесном хозяйстве. Пройден большой путь от специалиста до первого руководителя. Это был классный опыт, здесь я росла, развивалась, совершенствовалась. Вполне закономерно, что сфера экологии осталась в приоритете, однако полномочия стали шире, возможностей — больше. Остаюсь с вами в качестве руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Кемеровской области-Кузбассу, Алтайскому краю и Республике Алтай», — написала Качканова 13 февраля на своей странице.

Напомним, до этого около года обязанности руководителя управления временно исполняла замначальника ведомства Марина Мизонова. Ранее же межрегиональный Росприроднадзор возглавлял Андрей Фролов, которого арестовали в конце 2023 года по обвинению в пособничестве при присвоении и растрате средств с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Читайте также

Новому «оборонному» управлению в Алтайском крае назначили начальника

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах