МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Бочкари — будущая спортивная деревня Алтайского края

Село Бочкари — лучшее в нашем регионе. И уже к 2020 году его собираются сделать лучшим в России. Чтобы прийти к этой цели, по словам генерального директора «Бочкаревского пивзавода» депутата АКЗС Вадима Смагина, в селе реализуют масштабные программы, направленные на улучшение качества жизни местных жителей. Здесь предоставляют и рабочие места, и квартиры, и заботятся о здоровье, и организуют досуг: строят спортивные и социальные объекты, вводят новое жилье для приезжающих специалистов.

Причем всегда следуют золотому правилу: половину строящегося жилья отдают работникам завода, другую половину готовят для врачей, учителей, тренерского состава.

— Мы делаем все, чтобы собрать у нас лучших специалистов всех сфер. Потому что высокие результаты развития, в первую очередь, зависят от людей, — делится Смагин, рассказывая, что в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий», в селе возводят новый микрорайон из 36 современных домов с развитой инфраструктурой. Благодаря этому люди не только с удовольствием остаются в селе жить, но и стараются сделать его лучше.

На днях в Бочкарях побывал депутат Государственной Думы, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Александр Прокопьев. Вадим Смагин рассказал ему о селе, показал крытую ледовую арену и футбольное поле с искусственным покрытием, где можно тренироваться и проводить соревнования круглый год. Прокопьев порадовался спортивным успехам селян, а особенно тому, что Бочкари может стать не просто лучшим селом, но и настоящей спортивной деревней. И это вполне обозримое будущее — гостиница на 250 мест, где планируют принимать юных спортсменов со всего Алтайского края и Новосибирской области, обеспечивая все условия для комфортного проживания и тренировок, вот-вот будет сдана в эксплуатацию.

— Как член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, хочу отметить, что в Бочкарях виден стратегический подход к развитию села. Часть инфраструктуры для занятий спортом уже создана. Работы еще продолжаются. Этим летом здесь будут тренироваться юные хоккеисты и фигуристы. С запуском спортивно-оздоровительного комплекса будут развиваться волейбол и баскетбол, – отметил Александр Прокопьев после осмотра гостиницы.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах