По данным регионального ведомства, около 18:00 часов вечера 36-лентий местный житель, управляя снегоболотоходом «Сокол», повернул налево, не убедившись в безопасности своего маневра. При этом водитель не уступил дорогу автомобилю «Хонда Шаттл», за рулем которого находился 27-летний житель Новосибирской области.
Также сотрудники полиции установили, что минивэн двигался в попутном направлении и пошел обгон снегоболотохода, допустив с ним столкновение. От удара «Хонда» вылетела с проезжей части в кювет.
В результате дорожно-транспортного происшествия 26-летняя жительница Новосибирской области — пассажирка минивэна. Пострадавшую доставили в Чемальскую районную больницу, где ей оказали необходимую медицинскую помощь. Дальнейшая госпитализация девушке не потребовалась.
В ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что сельчанин сел за руль снегоболотохода, не имея права управления транспортными средствами.
В настоящий момент по факту происшествия водитель снегоболотохода привлечен к административной ответственности за невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, а также езду без прав.
Читайте также
На Алтае девушка с разницей в полчаса дважды попала в ДТП на одном месте