Как сообщили в МВД Республики Алтай, ДТП произошло примерно в 16:00 8 января в селе Усть-Кокса. Установлено, что 73-летний местный житель за рулем автомобиля «ВАЗ 21053» двигался по второстепенной дороге. На нерегулируемом перекрестке он не уступил машине «Хендай IX35» под управлением 15-летний мальчика, который ехал по главной дороге.
В результате транспортные средства столкнулись. От удара незначительно пострадала 72-летняя пассажирка «ВАЗа». С полученными ушибами она обратилась в Усть-Коксинскую районную больницу, госпитализация женщине не потребовалась.
В настоящее время полицейские устанавливают, как подросток оказался за рулем автомобиля.
Пожилого водителя в итоге привлекли к ответственности за невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом. Также правоохранители направили в подразделение по делам несовершеннолетних материал по ст. 5.35 КоАП РФ для рассмотрения вопроса о привлечении родителей несовершеннолетнего водителя к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.
Читайте также