МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Горно-Алтайске по вине пьяного «бесправного» водителя в ДТП пострадали два человека

Утром 28 декабря в Горно-Алтайске произошло ДТП — минивэн врезался в легковушку. Об этом сообщили в МВД Республики Алтай.

Фото: МВД Республики Алтай

По данным регионального ведомства, авария произошла около 08:56 часов утра неподалеку от дома №180/1 по Коммунистическому проспекту. Предварительно установлено, что 36-летний местный житель, находясь за рулем автомобиля «Тойота Велфайр», на регулируемом перекрестке проехал на запрещающий красный сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Хендай Гетц», за рулем которого находился 36-летний горожанин.

В результате ДТП в республиканскую больницу за медицинской помощью обращались водитель легковушки и его 18-летняя пассажирка — жительнице Горно-Алтайска. Обоим пострадавшим госпитализация не потребовалась.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что виновник аварии сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортными средствами. Водитель минивэна отказался пройти в служебный автомобиль для оформления материалов, тем самым проигнорировав законное требование сотрудника полиции.

В настоящий момент водитель «Тойоты» привлечен к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.

Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения).

Читайте также

Не был пристегнут: на Алтае водитель иномарки погиб в ДТП с переворотом​

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах