МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Барнауле за октябрь три пешехода погибли в ДТП

С начала октября в Барнауле произошло 64 аварии, в результате которых различные травмы получил 71 человек, а погибли шесть. Среди последних было три пешехода.

Фото: Гофштейн Инесса / МК на Алтае

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, аварии с погибшими пешеходами в Барнауле произошли 16, 21 и 30 октября. В первом из ДТП пожилой автомобилист нарушил правила дорожного движения и сбил человека, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в утренние часы.

Другие же два случая были связаны с плохой видимостью, так как произошли в темное время суток. В одной из аварий пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал, а в другой — находился на неосвещенной дороге без необходимости.

Как подчеркнули правоохранители, в этих двух ситуациях горожане не использовали световозвращающие элементы, что снизило их видимость для водителей.

«Госавтоинспекция Барнаула настоятельно рекомендует водителям транспортных средств быть особенно бдительными на неосвещенных участках дорог и при приближении к пешеходным переходам. Учитывать снижение видимости в вечернее и ночное время. А пешеходам — использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, а также переходить дорогу только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора», — отметили в ГАИ.

Читайте также

После смертельного ДТП с велосипедистом в селе Алтайское возбудили уголовное дело

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах