МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Аферист-косметолог «закатал губу» жительнице Барнаула

В Барнауле 23-летняя местная жительница в погоне за красотой стала жертвой мошенников. Злоумышленники выманили у девушки деньги под предлогом розыгрыша услуг косметолога по сниженной цене.

Фото иллюстративное Источник: МК на Алтае/Анастасия Полторацкая

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, жительница краевой столицы мечтала сделать контурную пластику губ. В одном из популярных мессенджеров потерпевшая увидела объявление о розыгрыше желанной услуги, которую якобы проведут мастера одной из городских бьюти-студий, да еще и по «значительно сниженной цене».

Заинтересованная предложением девушка поспешила принять участие в акции и написала в комментариях под постом лишь одно слово — «участвую». Комментарий стал сигналом для мошенников и через некоторое время они вышли на связь с пострадавшей.

На телефон потерпевшей поступил звонок от неизвестной девушки, которая представилась менеджеров салона красоты, который организовал розыгрыш. В ходе беседы незнакомка расположила клиентку к себе и отправила ей ссылку, по которой нужно было оплатить за услугу по акции – всего 3,5 тысячи рублей.

Доверчивая девушка внесла оплату и в назначенный день пришла в салон на процедуру. Однако ее планам и мечтам не суждено было сбыться…В салоне горожанке пояснили, что они не проводили никаких акций, розыгрышей и никогда не записывали ее к себе, а так выяснилось, что и прайс не соответствовал действительности. Девушка поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию за помощью.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также

Житель Горно-Алтайска купил в интернете несуществующую иномарку за 860 тысяч рублей

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах