МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Жителя Республики Коми обокрали на площади около вокзала в Барнауле

В Барнауле на привокзальной площади железнодорожного вокзала местный житель похитил телефон мужчины из Республики Коми. Подробности рассказали в пресс-службе Алтайского ЛУ МВД России.  

Фото: Мк на Алтае/Оксана Исакова

Как сообщили в ведомстве, на днях в дежурную часть Алтайского ЛУ МВД обратился 47-летний житель Республики Коми. Он пояснил, что возвращался домой с вахты и ожидал поезд на площади около железнодорожного вокзала Барнаула. В какой-то момент к нему подошел неизвестный мужчина и, воспользовавшись тем, что потерпевший отвлекся, похитил его телефон. Стоимость гаджета житель Республики Коми оценил в семь тысяч рублей.

По приметам, которые привел потерпевший, сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили и задержали подозреваемого. Воришкой оказался 27-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенный телефон изъяли и вернули владельцу.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также

Жительница Барнаула за 40 тысяч рублей купила несуществующего попугая

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах