Все началось с того, что около полуночи в пункт полиции «Западный» за помощью обратился 51-летний местный житель. Мужчина рассказал, что на улице на него напал неизвестный и ограбил его.
Сотрудники полиции установили, что на улице к потерпевшему подошел неизвестный молодой человек, который пытался спровоцировать мужчину на конфликт. Не добившись того, что планировал изначально, парень перешел к действию — начал бить барнаульца.
Потерпевший попытался укрыться от нападавшего в машине, однако парень не отставал и заставил довезти его до алкомаркета. Дабы избавиться от приставучего юнца, мужчина согласился подкинуть его к магазину.
Когда автомобиль прибыл в пункт назначения парень вместо благодарности вновь избил потерпевшего, а затем отнял у него куртку с ключами, документами и сотовым телефоном, после чего скрылся в неизвестном направлении.
В это время пострадавший смог связаться со своей женой и попросил ее вызвать помощь.
Через некоторое время сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого, который находился недалеко от места преступления. Им оказался 21-летний ранее судимый за кражу житель Барнаула. Юноша не стал отпираться и как-либо отрицать свою причастность к содеянному.
Сотрудники полиции осмотрели юношу и изъяли у него похищенные вещи.
В настоящее время следователем отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пострадавшему оказана медицинская помощь, он находится в больнице.
Читайте также
Жителям двух Алтаев приходят сообщения о маньяке и расчлененных телах девушек