По словам местной жительницы в паблике «Барнаул 22», речь идет о питомце ее соседей. Он не гулял по всему поселку, как часто бывает с кошачьими в частных домах. Хвостатый любил находиться только на двух участках: на своей и соседской территории.
Инцидент произошел вечером 9 сентября. Как утверждает женщина, животное подстрелили, когда то безмятежно лежало на спине в границах хозяйского участка.
«Мы его любили, считали и своим тоже. Судя по тому, как вошла пуля, кто-то стрелял в него сверху, когда кот спал на спине. Пуля пробила грудную клетку. К сожалению, врачи не смогли спасти кота, несмотря на все реанимационные действия. Он умер от кровопотери», — рассказала соседка владельцев кота.
Она также добавила, что после произошедшего обсуждало эту тему с другими жителями поселка. Те якобы тоже заметили, что в «Пригородном» кто-то стреляет по животным. Причем именно по кошкам.
«Я лично слышала пару раз одиночные выстрелы. Более того, в моего кота 10 лет назад тоже стреляли, к счастью, тогда все обошлось», — вспомнила женщина.
Жительница поселка говорит, что они с соседями подозревают в содеянном одного из местных. Она утверждает, что на имеющихся медиаматериалах видно, что в тот день на крыше одного из стоящих рядом домов велись некие работы. А стреляли в кота, предположительно, с высоты.
«Обратились в полицию, заявление приняли. Но мы боимся, что стрелок не будет наказан. При этом ситуация на самом деле страшная: кто-то стреляет по участкам, где живут люди и играют дети. Мы боимся не только за животных, но и за своих близких. Просим как можно скорее найти возможного стрелка», — заключила женщина.
Читайте также