МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Барнауле будут судить застройщика, похитившего более 112 млн рублей

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Сибресурс» Александра Емельянова. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).  Об этом сообщила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина.

фото из архива редакции

По данным следствия, в 2018–2019 годах компания «Сибресурс» заключила договоры подряда на строительство двух многоквартирных домов по улице Советской Армии в Барнауле. Заказчиком выступило акционерное общество «Барнаулкапстрой», которое перечислило подрядчику аванс более 233 млн рублей на закупку строительных материалов.

Установлено, что лишь часть этих средств была использована по назначению. Более 112 млн рублей, как считают следственные органы, были похищены через аффилированные структуры.

Сейчас материалы дела переданы в Центральный районный суд Барнаула для рассмотрения по существу.

Сейчас читают 

Оставить под стражей. Как в Барнауле начался суд над экс-депутатом АКЗС Данилиным

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах