МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Барнауле задержали оптового и розничного наркокурьеров с партией «синтетики»

В Барнауле полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в распространении наркотиков. Один из них занимался оптовыми закладками запрещенных веществ, второй — розничным сбытом. Об этом сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

По данным регионального ведомства, в лесопарковой зоне микрорайона Гора сотрудники полиции задержали 38-летнего местного жителя. При появлении правоохранителей мужчина попытался избавиться от свертка с более чем сотни мелких доз, перемотанных изоляционной лентой. Экспертиза подтвердила, что внутри находился синтетический опиоид.

Следствие установило, что задержанный исполнял роль розничного закладчика. В его телефоне полицейские нашли переписку с куратором, указания которого он выполнял.

В ходе расследования сотрудники полиции вышли на предполагаемого оптового курьера — 40-летнего жителя Новосибирской области. По предварительным данным, именно он подготовил изъятую закладку. Мужчина также был задержан в Барнауле.

По информации полиции, подозреваемые не были знакомы друг с другом и выполняли задания для одного и того же интернет-наркомаркета.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Оба фигуранта заключены под стражу. Продолжаются мероприятия по установлению личности куратора.

Читайте также

В Бийске задержали двух подруг-рецидивисток с крупной партией «синтетики»​

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах