МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Республике Алтай на горном перевале Орой бесследно исчез 72-летний турист

72-летний турист бесследно исчез в Республике Алтай. Пожилой мужчина пропал на перевале Орой неподалеку от «домика молочника». Об этом сообщил телеграм-канал «Shot».

Фото: freepik.com

По данным источника, группа из трех человек самостоятельно отправилась в поход на перевал Орой, который из-за своих крутых поворотов и резких перепадов высот считается одним из самых горных перевалов. Есть информация, что туристы предварительно не зарегистрировались в МЧС.

Спустя некоторое время туристы из похода вернулись, но не все. В лагерь пришли только двое. Во время возвращения от группы отделился 72-летний турист, который сменил маршрут и ушел далеко вперед в направлении «домика молочника», где можно устроить привал и отдохнуть. После этого связь с мужчиной оборвалась.

Известно, что на перевале Орой уже неоднократно пропадали туристы, следы которых обрывались на его горных тропах. В прошлом году 24-летний турист из Новосибирска так и не вернулся обратно из своей экспедиции. Поисковики обнаружили только палатку, в которую и должен был вернуться молодой путешественник.

Ранее, около десяти лет назад, перевал Орой забрал жизнь покорителя вершин из Омска. Мужчина сорвался с высоты и сломал позвоночник. Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

В МЧС Республики Алтай сообщили, что спасатели совместно с правоохранительными органами проводят поисково-спасательные работы в Кош-Агачском районе. Поисковая группа обследовала более 20 километров предполагаемого маршрута. Специалисты тщательно проверили все потенциально опасные места. В настоящее время поиски пропавшего туриста продолжаются.

Читайте также

В Алтайском крае пенсионерка пошла за грибами и потерялась в лесу без лекарств и воды

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах