МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Барнауле мужчина пытался пронести нож-кредитку в здание суда

Житель Барнаула пытался пронести нож-кредитку в здание суда. Мужчине грозит штраф до трех тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Алтайскому краю.

Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Алтайскому краю

По данным регионального ведомства, барнаулец пришел в суд, чтобы принять участие в одном из заседаний. На входе в здание судебный пристав проверил документы посетителя, а также попросил его выложить из карманов все запрещенные предметы. Однако мужчина ничего доставать не стал и лишь ответил, что подобных вещей с собой не брал. Пристав предупредил посетителя, что если найдет «запрещенку», то мужчину привлекут привлечен к административной ответственности.

После всех формальностей пристав перешел к осмотру с помощью портативного металлодетектора, который запищал, когда «почуял» нож в форме кредитной карты в одном из карманов посетителя.

В настоящее время в отношении жителя краевой столицы составили протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила).

Теперь мужчине грозит штраф в размере от одной до трех тысяч рублей.

Читайте также

​Против шпионажа. Власти объяснили перебои с мобильным интернетом в центре Барнаула

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах