МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Бастрыкин поручил возбудить «уголовку» по случаю избиения подростка в пригороде Барнаула

Председатель российского Следкома Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения юноши в пригороде Барнаула. Ранее информация об этом инциденте получила в сети резонанс. Сообщалось, что подростка якобы жестко побил другой мальчик вместе со своими взрослыми родственниками.

Фото: из архива редакции

Как сообщили в пресс-центре Следкома России, после распространения в соцсетях информации о нанесении побоев группой лиц несовершеннолетнему этим случаем заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин. В публикациях также говорилось, что подросток в результате этого инцидента получил многочисленные травмы.

Сейчас сотрудники СУ СКР по Алтайскому краю проводят проверку по факту происшествия (ст. 116 УК РФ). Бастрыкин же поручил руководителю регионального Следкома Игорю Колесниченко возбудить уголовное дело и предоставить доклад об установленных обстоятельствах.

Напомним, по словам очевидцев, инцидент произошел вечером 30 июня. Сообщалось, что в барнаульском поселке Власиха избили 16-летнего подростка. Горожане утверждают, что пострадавший заступился за девочку, которую оскорблял другой юноша, дав обидчику пощечину. Последний сначала ушел домой, а потом якобы вернулся, но уже со своими взрослыми родственниками.

Эта группа людей, по словам барнаульцев, побила мальчика палкой и «монтажкой». После этого пострадавшему потребовалась госпитализация, в больницу он попал с переломом руки, трещиной в ребре и сотрясением мозга, рассказывали очевидцы.

Читайте также

В Барнауле осудят двух парней, подстреливших подростка из винтовки

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах