МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Контрабандисты вывезли из Алтайского края леса почти на 8 млн рублей

Группа жителей Алтайского края незаконно вывезла с его территории крупные объем лесоматериалов. Тем самым они причинили стране ущерб почти на 8 млн рублей.

ru.freepik.com

По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, четыре местных жителя незаконно вывезли с территории региона через госграницу 500 кубометров лесоматериалов. Эта контрабанда принесла государству ущерб примерно в 7,8 млн рублей.

Злоумышленников в итоге задержали и возбудили в их отношении уголовное дело. Транспортный прокурор Рубцовска также потребовал взыскать с контрабандистов сумму причиненного стране ущерба.

«Исковые заявления транспортной прокуратуры о взыскании с ответчиков в пользу Российской Федерации стоимости незаконно вывезенных за рубеж лесоматериалов удовлетворены. Исполнение судебных актов находится на контроле прокуратуры», — сообщили в ведомстве.

Читайте также

В Алтайском крае с поличным задержали «черного» лесоруба

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах