Вечером 17 июня в ряде барнаульских пабликов появилось видео с аварией в районе села Новотырышкино. Судя по кадрам в сообществе «Подслушано Барнаул», два мотоциклиста ехали по дороге друг за другом. Тот, что следовал позади, отвлекся на припаркованный на обочине двухколесный транспорт и помахал рукой его владельцу.
Сразу после этого мотоцикл наехал на движущийся впереди байк и транспортные средства откинуло в разные стороны. Следом за этим отвлекшийся водитель попал на встречку, где едва не попал под колеса движущегося авто. Его мотоцикл же «прямым попаданием» протаранил машину.
Сотрудники Госавтоинспекции 18 июня рассказали подробности этого ДТП. Авария произошла 13 июня в 17:17 на 9 км автодороги «Быканов Мост-Солоновка-Солонешное-граница Республики Алтай» в Смоленском районе.
По предварительным данным, 35-летний водитель мотоцикла «Хонда Shadow» не справился с управлением и врезался в движущийся спереди байк «Хонда STEED» под управлением 52-летнего мужчины. После этого первый мотоцикл выехал на встречную полосу в врезался в автомобиль «Тойота Ленд Крузер» под управлением 55-летнего водителя.
В результате происшествия водитель мотоцикла «Хонда Shadow» получил телесные повреждения. Мужчине была оказана медицинская помощь.
Читайте также