МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Индустриальном районе Барнаула забил коммунальный «гейзер»

Днем 30 апреля в Индустриальном районе Барнаула местные жители заметили, как из трубы на обочине дороги вырвался мощный фонтан воды, сопровождаемый клубами пара.

Фото: скриншот видеоролика из телеграм-канала "Инцидент Барнаул"

Один из очевидцев поделился видеозаписью с места происшествия в телеграм-канале «Инцидент Барнаул». По словам автора поста, «фонтан» из трубы бьет неподалеку от строительного гипермаркета «Лемана ПРО» на Власихинской улице.

«Произошел порыв», — подписал видеоролик очевидец события.

Однако мнения комментаторов разделились. Часть пользователей обеспокоена и считает, что случилась серьезная коммунальная авария. Другие же пишут о том, что на данном участке трубы работают коммунальщики и ничего не произошло.

«Это не порыв..... Видно же», — написал один из пользователей сети.

«Опрессовка началась раньше срока», — предположил еще один горожанин.

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент «МК на Алтае» связался с аварийно-диспетчерской службой «СГК». Там сообщили, что ситуация находится под контролем. По словам диспетчера, произошедшее не является порывом, а представляет собой работы по спуску воды из системы отопления в рамках завершения отопительного сезона. Сотрудники компании следят за ходом работ.

Ранее мы сообщали о том, что в начале мая в домах Барнаула отключат отопления

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах