Поздним вечером 20 апреля ЦУР сообщил, что на окраине Алейска полыхает полевой пожар. Обстановку контролировали силы регионального ГУ МЧС.
«Огонь разделен на отдельные очаги в полях и лугах. Зафиксировано умеренное контролируемое распространение из-за ветра. Ветер дует в сторону от населенных пунктов», — сообщали в ЦУРе.
По состоянию на 23:50 20 апреля, зону пожара контролировали две машины МЧС. Кроме того, на окраине города был выставлен передвижной пост с дежурным автомобилем.
В этот же день в пригороде Рубцовска произошло сразу два полевых пожара. Площадь одного составила 600 квадратных метров, второго — 200 квадратных метров. Ночью 21 апреля горения удалось локализовать. На месте работали четыре единицы техники и 16 человек личного состава МЧС. На данный момент угроза распространения огня снята.
Также 20 апреля произошел еще один пожар в черте Бийска, а именно около СНТ «Армейский». Сообщение о происшествии появилось около 22:30. Здесь также вспыхнула сухая трава. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в ликвидации пожара были задействованы 18 специалистов и пять единиц техники. Площадь пожара составила 2 га. В настоящее время угрозы садоводству нет. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.
Читайте также
Утренний коллапс: 10-балльные пробки парализовали улицы Барнаула из-за дождя