МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

После поджога подстанции в Горно-Алтайске возбудили уголовное дело

В Горно-Алтайске вечером 20 марта неизвестный устроил пожар на одной из подстанций, в результате чего часть столицы республики оказалась обесточена. Электроснабжение в городе было восстановлено глубокой ночью. Утром 21 марта стало известно, что по факту поджога правоохранители возбудили уголовное дело.

Фото из архива редакции

Ранее Андрей Турчак в своем телеграм-канале сообщал, что, по предварительным данным, злоумышленник слил масло с двух трансформаторов и устроил пожар на подстанции. В результате этого произошло аварийное отключение электроснабжения. На данный момент известно, что полиция продолжает разыскивать человека, по чьей вине была обесточена часть города.

Как пишет «Интерфакс», правоохранители уже возбудили уголовное дело по ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). При этом издание уточняет, что оно находится именно в производстве регионального МВД. Другие подробности пока не известны.

Читайте также

Часть Горно-Алтайска осталась без электричества из-за поджога подстанции

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах