МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

На Алтае вынесли приговор пьяному угонщику, снесшему водоколонку

В Республике Алтай осудили местного жителя, совершившего угон. Сделал он это в состоянии алкогольного опьянения, отметили в региональной прокуратуре.

ru.freepik.com

Как установило следствие, инцидент случился 22 ноября прошлого года. Тогда двое выпивших мужчин заметили автомобиль «Тойота Хариер», из которого забыли забрать ключ зажигания. Они проникли в салон и завели машину. Сразу после этого авто врезалось в столб и сбило водоколонку. После угонщики совершили поездку по улице Центральной в селе Черный Ануй.

Правонарушителей в итоге задержали в отношении них возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон без цели хищения группой лиц по предварительному сговору). Однако в отношении одного из мужчин уголовное дело было приостановлено. Второго же приговорили к полутора годам условного лишения свободы с испытательным сроком в год.

Читайте также

На трассе в Алтайском крае автомобиль смяло под погрузчиком, есть погибший

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах