МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

На Алтайский край надвигаются снежный шторм и волна тепла до +1 градуса

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю предупредили об ухудшении погоды в ближайшие два дня. По данным ведомства, 11 и 12 февраля в регионе ожидаются порывистый ветер, снегопады и потепление до +1 градуса.

Фото из архива редакции

В ночь на 11 февраля температура воздуха в регионе составит -4…-9 градусов, местами похолодает до -17 градусов. Днем потеплеет до 0…-5 градусов. В большинстве районов края ожидается снег, местами возможны метели. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 10 — 15 м/с, местами с порывами до 18 — 23 м/с, сообщили в МЧС со ссылкой на алтайский Гидрометцентр.

Ночью 12 февраля столбики термометров опустятся до -4…-9 градусов, местами похолодает до -15 градусов. Дневные температуры составят -4…+1 градус. В северных районах ожидаются снег и метели, на дорогах снежные заносы. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 8 — 13 м/с, местами с порывами до 18 — 23 м/с.

Ветровая нагрузка прогнозируется в Курьинском, Краснощёковском, Шипуновском, Алейском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Топчихиинском, Калманском, Первомайском, Заринском, Косихинском, Троицком, Зональном, Кытмановском, Тогульском, Ельцовском, Целинном, Солтонском, Бийском, Красногорском районах и в городе Барнауле, уточнили в МЧС.

Читайте также

Четвертый карантин по бешенству ввели в одном из сел Алтайского края

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах