Следствие установило, что в октябре 2017 года обвиняемый находился на своей даче в одном из садоводств города. 14 октября к нему приехали сожительница и ее 82-летняя подруга. После совместного застолья с алкоголем сожительница уехала, оставив подругу наедине с хозяином дачи. По версии следствия, пожилая женщина проявила знаки внимания к мужчине, что вызвало у него вспышку ярости. В результате он зверски избил женщину, нанеся ей множественные травмы.
Осознав, что женщина мертва, преступник попытался скрыть следы своего деяния. Он завернул тело погибшей в полиэтилен, вывез на садовой тележке к заброшенному участку, сбросил в яму, закопал и замаскировал ветками.
Вскоре в полицию поступило заявление о пропаже пожилой женщины. Понимая, что его могут разоблачить, обвиняемый спешно покинул Бийск и уехал в Ростов-на-Дону. В марте 2018 года тело жертвы было обнаружено в месте захоронения.
В течение семи лет велись поиски подозреваемого. И вот, в ноябре 2024 года, он был задержан в Ростовской области. Под тяжестью неопровержимых улик мужчина признался в содеянном и детально рассказал о произошедшем.
Следствие собрало исчерпывающую доказательную базу. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения. Обвиняемому грозит наказание по ч. 4 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Читайте также
Ревность к жене привела жителя Новоалтайска к попытке зарубить нового знакомого