МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В Барнауле иностранного студента обвиняют в призывах к терроризму

Сотрудники управления ФСБ России по Алтайскому краю выявили, что 20-летний студент одного из вузов краевой столицы призывал интернет-пользователей к осуществлению терроризма. Он приехал в Барнаул из другой страны.

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Следствием установлено, что парень приехал в Барнаул учиться из одной из республик соседнего государства. Сейчас он обучается на втором курсе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Годом же ранее иностранец размещал в интернете видеоролики с изображением деятельности международной террористической организации. Помимо этого он публично призывал граждан осуществлять терроризм.

В итоге парня обвинили в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности через интернет (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ). Студента заключили под стражу. Следствие устанавливает обстоятельства совершенного преступления.

Читайте также

Житель Бийска предстанет перед судом за финансирование экстремистов

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах