МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Два парня из Алтайского края обокрали 91-летнего ветерана ВОВ

Полицейские задержали двух молодых людей, обокравших 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Как рассказали в ГУ МВД России по Алтайскому краю, парни работали курьерами у мошенников.

Фото: pexels.com

На домашний телефон пожилого мужчины поступил звонок от незнакомой женщины, представившейся следователем. Сообщив пенсионеру, что его дочь виновна в ДТП, она предложила оплатить лечение девушке, якобы, пострадавшей в аварии. Ветеран согласился отдать все свои сбережения — 300 тысяч рублей. Мошенница тут же отправила за деньгами курьера, а сама, чтобы отвлечь мужчину, начала диктовать ему заявление о прекращении разбирательства по факту аварии.

Через какое-то время на пороге появился курьер, который забрал наличные, завернутые в постельное белье. Отдав деньги, обеспокоенный пенсионер позвонил на работу дочери, чтобы предупредить ее коллег, что она попала в аварию. Так мужчина узнал, что его обманули мошенники.

Ориентировку с приметами курьера передали всем нарядам полиции. Вскоре задержали двух парней — 19 и 23 лет. Оба приехали в Барнаул из районов края, в городе снимают квартиру.

Объявления о «легкой» работе они нашли в мессенджере. С украденного им платили небольшой процент. Обязанности разделили между собой — один ездил забирать деньги, второй перечислял их на счета мошенников.

Незадолго до этого от действий задержанных пострадал другой барнаульский пенсионер — 71-летний мужчина лишился 100 тысяч рублей.

Ранее мошенники заставили жительницу Алтайского края продать квартиру. 

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах