МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Жители Алтайского края вновь столкнутся с магнитной бурей

На грядущих выходных Алтайский край посетит магнитная буря. Об этом проинформировали сотрудники Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

pixabay.com

Ученые рассказали, что магнитная буря нагрянет уже 26 августа. По данным специалистов, геомагнитные колебания будут на уровне G1.

Мощность ожидается не слишком большая — 4 балла. И все же, чувствительные к погоде жители региона могут чувствовать недомогание и головную боль.

Известно, что во время магнитных бурь тяжелее всего приходится нервной и сердечно-сосудистой системам. Увеличивается выброс адреналина в кровь. Это приводит к повышению тонуса сосудов и сгущению крови. Таким образом, ткани организма не получают достаточно кислорода.

Больше всего восприимчивы к магнитным бурям люди пожилого возраста. А также те, кто страдает хроническими заболеваниями нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Ранее в Алтайском крае ввели режим ЧС из-за засухи.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах