МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Мошенники повесили миллионный кредит на мобилизованного парня с Алтая

На мобилизованного жителя Алтайского края повесили кредит и лишили личных сбережений, когда он был в учебном центре Омска. При этом псевдосотрудники банка пожелали ему вернуться живым домой.

pixabay.com

Павла мобилизовали 29 сентября. Возможно, жертву «банкиры» подловили, воспользовавшись стрессовой ситуацией.

«Сначала позвонил «следователь», сообщил, что деньги Павла пытался снять неизвестный. Потом якобы сотрудница Центробанка скинула в мессенджер «подтверждающие документы» о попытках мошеннических действий и попросила для защиты денег скачать мобильное приложение. Таким образом, злоумышленники получили доступ к его телефону», - пишет алтайская журналистка Татьяна Долгова в своем телеграм-канале.

В итоге на имя Павла мошенники оформили банковский кредит на 1 млн и 160 тысяч рублей. Из этой суммы банк перечислил 800 тысяч. Остальное финансовая организация списала в счет страховки. Затем мошенники вывели средства частями на свои счета, при этом сняв и личные сбережения мобилизованного солдата.

Сам Павел рассказал, что псевдосотрудница «Центробанка» назвала его героем и пожелала вернуться живым. Сейчас он ждет отправки в зону СВО и просит совета у компетентных специалистов, как разрешить эту ситуацию.

Ранее жительница Барнаула отдала мошенникам более 13 млн рублей.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах