МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В соседнем с Алтаем регионе зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом

Об этом официально сообщает областной Минздрав. 15 марта пациентка госпитализирована в инфекционную больницу сразу из аэропорта Толмачево. В информации, опубликованной на сайте ведомства, сказано, что женщина прибыла из Франции.

фото zdrav.nso.ru

Вместе с ней летели 99 пассажиров и 7 членов экипажа. Адреса и паспортные данные всех установлены. Специалисты Роспотребнадзора, сотрудники МВД и врачи связываются с каждым, чтобы оценить состояние их здоровья и взять под медицинское наблюдение.

Всего на данный момент под наблюдением медиков в Новосибирской области находятся 733 человека. Снято с наблюдения 939 человек. В инфекционную больницу №1 госпитализировано 38 пациентов с признаками ОРВИ, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран. У 13 человек – тесты отрицательные, у 25 результаты проб еще не готовы. 

В детской больнице №3, по-прежнему, находятся 4 ребенка, у них также взяты пробы на коронавирус.

Минздрав Новосибирской области просит позвонить по номеру 112 тех, кто 15 марта прилетел в аэропорт Толмачево из Шереметьево рейсом SU 1462 авиакомпании «Аэрофлот» и с кем еще не связались представители оперативного штаба.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах