МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Стало известно, когда в Алтайском крае закончится метель

Алтайский край продолжает переживать последствия сильнейшей метели, которая обрушилась на регион. Власти вынуждены вводить ограничительные меры. Закрыты 12 участков трасс в 31 муниципальном образовании. Из Барнаула нельзя уехать автобусом или на автомобиле. Закрыты все основные выезды из города. Павловский тракт, Змеиногорский тракт, Правобережный тракт.

pixabay.com

По данным синоптиков такая погода сохранится до понедельника. В том числе метель будет бушевать и 19 января — в праздник Крещения. Экстренные службы и власти призывают, по возможности, не выходить из дома, отказаться от поездок на автомобиле. В том числе лучше воздержаться от посещения купелей на Крещение. Есть реальный риск для жизни.

«В ближайшие сутки улучшение погодных условий будет незначительным. В ночь с субботы на воскресенье ожидается изменение температуры: она будет понижаться, ветер будет не такой, как сегодня. Однако 19 числа днём снова ожидается усиление ветра, и такая погода перейдет на следующую неделю, на понедельник как минимум. Поэтому еще раз обращаемся к жителям и гостям Алтайского края с просьбой быть чрезвычайно внимательными в эти дни», - подчеркнул вице-губернатор Игорь Степаненко.

Напомним, за прошедшие сутки в Павловском и Первомайском (под Новоалтайском) районах произошли массовые ДТП. Есть несколько погибших и пострадавших. МЧС уже ликвидировало последствия аварий. Экстренные службы края работают в круглосуточном режиме. Личный состав Госавтоинспекции Алтайского края в связи со сложными погодными условиями переведен на службу в усиленном режиме. На дорогах региона дежурят 130 экипажей и 300 полицейских. На проблемных участках движение регулируют в ручном режиме.

Читайте также:

Более 10 машин столкнулись под Барнаулом

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах