МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Шамсутдинова проверят на вменяемость в московском центре им. Сербского

Срочник российской армии Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восьмерых человек в воинской части под Читой, пройдет проверку своего психического состояния в московском институте. Адвокат обвиняемого Равиль Тугушев в беседе с коррепондентом NEWS.ru сообщил, что Шамсутдинова этапируют из Забайкальского края в Москву.

фото: mil-ru.ru

Когда он приедет, то попадет в СИЗО при институте Сербского. Проверку на вменяемость там проходят многие печально известные личности. Например, санкт-петербургский историк Олег «Наполеон» Соколов, убивший свою любовницу и аспирантку.

Шамсутдинову предстоит пройти ряд психиатрических экспертиз. Он не только обвиняется в убийстве, но и проходит потерпевшим в деле о дедовщине, следствие по которому уже завершено. Его передали в Читинский гарнизонный суд. Заседание пока не назначили. Обвиняемые уже признали свою вину. Личность одного из них установлена. Кроме Рамиля, потерпевшими значатся еще трое срочников.

Напомним, Рамиль Шамсутдинов служил в воинской части 54160 поселка Горный в Забайкальском крае. 25 октября прошлого года он расстрелял сослуживцев — двух офицеров и шестерых солдат. Трое из погибших — уроженцы Алтайского края. По словам Шамсутдинова, на этот поступок его спровоцировала дедовщина. Комиссия подтвердила факт того, что между сослуживцами был межличностный конфликт. Недавно Рамиль написал открытое письмо, где объяснил свои мотивы.

Читайте также:

Терпеть издевательства я не мог: Шамсутдинов раскрыл свои мотивы в открытом письме

Их расстрелял рядовой Рамиль Шамсутдинов: фото погибших с Алтая

Смотрите фотогалерею по теме

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах