МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Больше половины сотрудников на Алтае нуждаются в подработке

55 процентов работающих жителей Алтайского края нуждаются. Такой вывод сделали аналитики hh.ru, изучив итоги первого квартала 2024 года.

ru.freepik.com

При этом в среднем по РФ в подработке нуждаются 45 процентов опрошенных. Вместе с тем, доля тех, кто готов работать сверхурочно, по сравнению с последним кварталом 2024 года сократилась на пять процентов.

11 процентов респондентов в Алтайском крае заявили, что уже имеют подработку, хотя в среднем по РФ таковых насчитывается всего восемь процентов. 26 процентов заявили, что в дополнительном заработке не нуждаются.

Чаще всего подрабатывают маркетологи, автомеханики и медийщики. Редко нуждаются в подработке представители высшего менеджмента, ИТ-специалисты и водители, а также специалисты из сферы закупок.

Ранее сообщалось, что 20 процентов соискателей в Алтайском крае завышают желаемую зарплату.

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах