Ира, Оля и Маша — три сестры, которые мечтают уехать из Нижнего Новгорода в Москву, но у каждой на этот счёт свой сценарий. Их мама Татьяна, владелица ювелирного бизнеса, неожиданно для всех возвращается из отпуска с новым избранником — массажистом, моложе себя на 20 лет. Дочери уверены, что он — аферист, и хотят раскрыть правду, но у Татьяны свои планы на счастье. Сюжет разворачивается в современной России и поднимает в комедийной форме тему выбора между личным счастьем и долгом перед близкими.
Созданием проекта занимается компания MEDIASLOVO (продюсеры Данила Шарапов, Петр Ануров) в партнерстве с онлайн-кинотеатром KION (Максим Филатов, Илья Бурец) и «Газпром-Медиа Холдинг» (Тина Канделаки, Аркадий Водахов, Марина Разумова, Борис Ханчалян). В команде продюсеров также Семён Щербович-Вечер, Марина Бебенина, Ирина Щербович-Вечер и Ирина Венедиктова. Креативные продюсеры проекта — Александр Цыпкин и Аглая Смирнова. Режиссёр — Маруся Трубникова. Автор сценария — Екатерина Богомолова. Креативные продюсеры — Александр Цыпкин и Аглая Смирнова.
Главные роли в сериале исполнили Лариса Гузеева (Татьяна, владелица ювелирного бизнеса и мама трёх взрослых дочерей) и Павел Деревянко (Никита, молодой массажист и новый избранник Татьяны). Образы сестёр — Ирины, Ольги и Марии — воплотили Юлия Александрова, Маруся Климова и Полина Гухман. В сериале также снялись Алиса Юнусова, Павел Попов, Александр Цыпкин, Жанна Эппле и другие.
Тина Канделаки, директор ТНТ: «Проблемы, которые лежат в основе “Трех сестер”, были и будут актуальны всегда. Героини мечтают перебраться в большой город, но на пути к этому у них возникают самые разные препятствия. Мы хотим взглянуть на эту историю по-новому — с особым юмором и с участием артистов, которых зрители давно знают и любят: Павла Деревянко и Ларисы Гузеевой».
Лариса Гузеева, актриса: «Сериал «Три сестры» — это человеческая история, доброжелательная обстановка на площадке. Паша Деревянко — звезда! Потрясающий партнер, удивительный. Режиссер Маруся Трубникова — деликатная, нежная, умная. Операторская группа — очень приятно смотреть, с какой любовью они относятся к своему делу. Мне со всеми на данном проекте нравится работать».
Павел Деревянко, актер: «Мой герой Никита — простой сочинский парень, массажист, занимается спортом, без вредных привычек. Он обычный, ничем не выдающийся человек. Никита влюбляется в героиню Ларисы Гузеевой Татьяну, которая на 17 лет его старше. По-настоящему влюбляется. Эта новость подвергает дочерей Татьяны в шок, но они даже не подозревают, какие ещё сюрпризы преподнесёт им их мама».
18+