МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

Украинская певица Луна сочинила песню ко дню рождения Гоголя

Певица Луна, которую американский Vogue назвал «лицом украинской музыкальной революции», записала новую песню «Кровавый колодец» специально для кинопроекта «Гоголь». Трек можно услышать в пятой серии «Колодец крови», премьера которой состоялась на ТВ-3 1 апреля, в день 210-летия со дня рождения Николая Васильевича Гоголя

«Колодец крови» — новый эпизод «Гоголя», который прежде не показывали зрителю. Композиция Луны призвана подчеркнуть атмосферу жуткой, зловещей таинственности, которой пропитана эта серия – одна из самых страшных и трагичных во всей киноэпопее.

Свечи сгорают – и жизнь твоя тоже,

Нет больше света – лишь тёмное ложе,

Бархат кровавый и нож на подушке,

В адских руках люди словно игрушки.

Кто-то жестоко тебя обманул,

Лунное око, ветер подул,

Ты же осмелился выйти за край,

В кровавом колодце теперь засыпай.

«Кровавый колодец», Луна.

— Для меня была поставлена очень необычная и в то же время приятная задача, — написать саундтрек к фильму об одном из любимых писателей, — рассказала Луна о работе над новой песней. — Этот фильм являет собой не просто повествование о Гоголе. Это воссоздание душевного состояния Гоголя, в которое можно погрузиться и почувствовать присутствие Гоголя, ощутить всю прелесть его времени — то есть это спиритический сеанс, который никого не оставит равнодушным. Мне очень нравится этот сериал эстетически, кроме того он популяризирует Гоголя. К задаче мы отнеслись очень серьезно и чувствовали ответственность перед зрителями и творческой группой проекта. Мы вложили в этот трек всю нашу любовь и сопереживание к Гоголю.

Свой вклад в саундтрек к «Гоголю» ранее внесли Сергей Шнуров с группировкой «Ленинград», Борис Гребенщиков, Loboda, Скруджи, Максим Свобода – каждый из них написал по эксклюзивному треку для проекта. Композитором «Гоголя» выступил Райан Оттер, работа которого была отмечена престижной международной музыкальной премией Global Music Awards (США).

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах