Очевидцы запечатлели на видео «тяжеловесный» дрифт ассенизатора КамАЗ. Судя по всему, водитель не справился с управлением на скользкой дороге и грузовик начало вертеть. Сделав разворот на 360°, и попутно сбив столб, автомобиль врезался в опору ЛЭП.
Не меньшие «чудеса акробатики», продемонстрировал и водитель транспортного средства. Буквально за секунду до столкновения, он выпал из кабины на проезжую часть, после чего практически мгновенно поднялся на ноги и отбежал с дороги. Видеозапись опубликована на youtube-канале «Barnaul 22».
Случай стал предметом шуток барнаульцев в соцсети: «Скоростной режим? Не, не слышали!», «У КамАЗа новая опция: катапультирование при столкновении», «Не все же столбы Маркам доверять», «Прокладка выпала», «Ремень убивает (с) Водитель КамАЗа». Некоторые юмористы сошлись во мнении, что содержимое бочек ассенизатора вполне могло оказаться и в соседних автомобилях, которые по счастливой случайности избежали столкновения с многотонным грузовиком.