Александр Прокопьев возглавил рейтинг алтайских депутатов Госдумы

В ноябрьском рейтинге медийности депутатов Госдумы РФ от Алтайского края лидер остался неизменным. Александр Прокопьев в очередной раз занял первую позицию с 29 (в октябре – 36) упоминаниями в СМИ. Инфоповодов для этого было достаточно много. Это и встреча с бийскими киберспортсменами, которым парламентарий помог съездить на региональный чемпионат, и посещение сенсорной комнаты для психологической разгрузки школьников в наукограде, открытую на грант Фонда Прокопьева. Также депутат помог построить современные спортплощадки в Бийске и Новоалтайске и открыл юношеский турнир по греко-римской борьбе.

Третье место сохранил за собой Александр Терентьев. В его активе 13 упоминаний в СМИ. В частности, он высказывался по федеральной повестке и своей работе в законодательном органе страны, а также анализировал результаты муниципальных выборов.

Серьезное увеличение медиаактивности продемонстрировал Даниил Бессарабов, поднявшись с пятой на вторую строчку с 17 упоминаниями. Депутат комментировал увеличение федеральных финансовых дотаций Алтайскому краю, бюджет региона на 2018 год и решение не индексировать пенсии работающим пенсионерам.

Значительно сдала позиции в рейтинге Наталья Кувшинова, опустившись со второго на пятое место. В ноябре она фигурировала в пяти публикациях, в то время как в октябре – в 25.

Справка «МК». Мониторинг проводится редакцией «Политсибру» на основе публикаций 23 интернет-СМИ. Их список и полную таблицу медийности можно посмотреть на сайте издания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру