Барнаульский полицейский победил в международном марафоне

Николай Григоров пробежал 42 км и 195 метров за 2,5 часа

Международное легкоатлетическое соревнование «Алматы-марафон» состоялось в столице Казахстана. В нем участвовали более 13 тысяч спортсменов. Старший инспектор-дежурный комендантского отделения Барнаульского юридического института (БЮИ) МВД России Николай Григоров бежал в марафонской дистанции. Это самый длинный отрезок, протяженностью 42 км и 195 метров. Барнаульский полицейский финишировал первым. Его результат — 2 часа, 30 минут и 9 секунд.

Николай Григоров пробежал 42 км и 195 метров за 2,5 часа
Фото: из архива "МК"

Как сообщает пресс-служба Управления спорта и молодежной политики Алтайского края, трасса достаточно сложная, перепады высот доходят до 500 метров. В марафоне также участвовали атлеты из 38 государств: Россия, Казахстан, США, Аргентина, Германия, Китай, Англия, Италия, Финляндия, Канада и другие.

Николай Григоров мастер спорта по спортивному ориентированию. Принимал участие во многих марафона, в частности в Дубае (ОАЭ) в 2014 году. Этот турнир обладает огромным призовым фондом, а его участники бегут по графику мирового рекорда. Тогда наш земляк финишировал 35-м среди более чем 1 600 марафонцев и 4-м в своей возрастной категории (30 лет).

«На работу и обратно всегда добираюсь бегом, машину или общественный транспорт вообще не использую, - рассказывал Николай Григоров в интервью «МК» в 2014 году. - Это 12 км в один конец, которые я пробегаю за час почти в любую погоду. Режим питания стараюсь соблюдать, хотя иногда позволяю себе вкусно поесть. Никаких спортивных добавок не употребляю, максимум — витамины».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру