В школе Бийска собираются оборудовать стадион и спортплощадку

На конкурс социально-значимых проектов фонда Александра Прокопьева продолжают поступать заявки участников. Один из проектов представила бийская школа №12, разработавшая проект современной спортивной площадки. Причем заниматься на ней смогут не только ученики общеобразовательного учреждения, но и жители близлежащих домов. Планируется, что место для занятий спортом будет включать себя поле для футбола, баскетбола и волейбола с прорезиненным покрытием.

Фото Екатерины Егоровой

Важным аспектом для развития будет тот факт, что можно будет развиваться не только группой, как при командных играх, но и индивидуально. Для этого проект предусматривает уличные тренажеры, которые будут способствовать привлечению к спорту не только детей, но и взрослых, рассказывает школьный учитель физкультуры Виталий Тараканов.

Напомним, заявки на конкурс социально-значимых проектов принимают до 2 мая. Разработать проект может любая школа Бийска, в том числе и краевые учебные заведения: бийский лицей и школы-интернаты. На реализацию проектов школа может получить до двухсот тысяч рублей.

Примечательно, что заявок подано уже достаточно много. В частности, среди них есть комната психологической разгрузки для детей, школьный музей часов и многие другие интересные и полезные инициативы педагогов и учеников. Подробнее о Конкурсе можно узнать на официальном сайте Фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру