26 февраля на 9 площадках Барнаула состоятся масленичные гуляния

Горожан ждут театрализованные представления, конкурсы, песни, пляски и другие развлечения

В воскресенье, 26 февраля в Барнауле запланированы народные гуляния в честь Масленицы. Жителей и гостей краевой столицы, желающих отметить древний славянский праздник, будут принимать 9 площадок. Об этом сообщается на официальном сайте города.

Горожан ждут театрализованные представления, конкурсы, песни, пляски и другие развлечения
Фото: из архива "МК"

Так, с 10:00 начнется праздничная программа «Встречаем весну вместе!» на эко-ярмарке ВДНХ (ул. Взлетная, 2к). С 12:00 стартуют масленичные забавы на площади Сахарова и в городском парке «Лесная сказка» (ул. Энтузиастов, 10а). В 14:00 начнется театрализованное представление на площадке по адресу пр-кт Ленина, 152 (возле парка «Солнечный ветер»). Одновременно стартует торжественная программа «Весенний позитив» в парке культуры и отдыха «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11).

Не останутся в стороне от праздника и жители пригорода Барнаула. Так, в 12:00 на площади перед Дворцом культуры «Южный» (ул. Чайковского, 21) местные творческие коллективы представят собравшимся постановку «Сказ о том, как честной народ зиму провожал – Масленицу встречал!». Одновременно начнутся массовые гуляния в Научном Городке возле ДК, где традиционно устроят конкурсы и аттракционы.

В 14:00 Масленицу начнут отмечать барнаульцы из микрорайонов села Власиха. На площадке вблизи дома №24 по улице Строительной собравшихся порадуют песни, пляски и лакомства. Позднее всех – в 15:00 – начнут массово праздновать жильцы микрорайона Октябрьский. Торжество пройдет на детской площадке в районе перекрестка улиц Троицкая и Универсальная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру