«Алтайбаскет» обидно проиграл чемпиону Суперлиги-3 сезона 15/16

18 октября «Алтайбаскет» провел домашний матч против чемпиона Суперлиги-3 прошлого сезона «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Поединок был наполнен крайне упорной борьбой. Решающую роль сыграла третья четверть, в которой взяли верх гости со счетом 17:24. На перерыв перед крайним отрезком основного времени матча игроки клубов ушли при преимуществе «Динамо-МГТУ» в 7 очков.

В последнюю четверть алтайские баскетболисты почти совершили камбэк, выиграв десятиминутку 19:14. Для победы не хватило всего лишь одного точного броска. Итог: поражение хозяев площадки со счетом 73:74. Наиболее результативными в составе клуба из Барнаула стали Евгений Моисеев (22 очка, 7 подборов, 2 голевые передачи, 1 перехват), Сергей Болотских (14 очков, 2 голевые передачи, 2 подбора) и Андрей Лысенков (13 очков, 7 голевых передач, 4 перехвата).

Взять реванш за обидное поражение «Алтайбаскет» может уже сегодня, 19 октября. Игра стартует в Барнауле в 19:00 по местному времени, сообщается на официальном сайте алтайского баскетбольного клуба.