В Алтайском крае решено демонтировать две АЗС и кафе-закусочную

На федеральной трассе А-322 проверили объекты дорожного сервиса

В Алтайском крае состоялась проверка объектов дорожного сервиса, расположенных на федеральной трассе А-322 (Барнаул – Рубцовск – Казахстан). Ее провела рабочая группа по обеспечению безопасности и повышению качества услуг в состав которой вошли руководители целого ряда краевых управлений: строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, по развитию предпринимательства и по туризму, «Алтайавтодора», УПРДОР «Алтай». Также в нее вошли главы муниципальных образований представители нескольких ведомств региона, в том числе Роспотребнадзора, ГИБДД и МЧС.

На федеральной трассе А-322 проверили объекты дорожного сервиса
Фото: официальный сайт ФКУ Упрдор «Алтай»

В ходе проверки всех 54-х объектов дорожного сервиса, расположенных на трассе, было вынесено 66 предписаний. Чаще всего предметом нареканий проверяющих становились недостатки в организации дорожного движения. В частности, часть замечаний касалась площадок для стоянки транспорта, дорожной разметки в местах въезда и выезда и состояния проезжей части возле предприятий. Кроме того, освещение нескольких АЗС не соответствует нормативам.

Наиболее кардинальные решения были вынесены в отношении трех объектов дорожного сервиса. Они будут демонтированы. Решение о сносе мотивировано тем, что автозаправочные станции на 317 и 330 км автодороги не функционируют. Еще несколько закрытых АЗС огородят. Их судьба определится позднее. Также будет ликвидирована кафе-закусочная на 336 км трассы. На ее месте планируется возвести площадку для отдыха, сообщается на официальном сайте ФКУ УПРДОР «Алтай».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру