Екатерина Гусева из Барнаула — призер всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в Оренбурге состоялся 23-й чемпионат МЧС России и первенства Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) по пожарно-прикладному спорту. Алтайский край там представила юношеская команда.

Впервые в истории в соревнованиях приняли представительницы прекрасного пола. Одна из них, жительница Барнаула Екатерина Гусева, заняла третье место на этапе «Полоса с препятствиями». Это достижение позволило Екатерине войти в сборную России в качестве кандидата. В составе национальной команды она пройдет учебно-тренировочный сбор в Подольске. Если все сложится удачно, то Катя будет защищать честь страны на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в Республике Казахстан. Он стартует в сентябре этого года.

Справка «МК». На этапе «полоса с препятствиями» участникам необходимо преодолеть двухметровый забор, взять пожарные рукава, пробежать с ними по буму (бревну) и соединить рукава между собой. Затем нужно добежать до разветвления, подцеплить к нему рабочую линию и проложить ее до финиша. Оконченным упражнение считается тогда, когда участник соревнований, преодолев препятствия со стволом, соединенным с рукавами пересекает финишную черту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру