Голосование на выборах президента РФ стартовало в Алтайском крае

Сегодня, 18 марта, в 8:00 в Алтайском крае открылись избирательные участки. Населению региона предстоит сделать свой выбор в пользу одного из восьми кандидатов на пост президента страны. В избирательных бюллетенях значатся Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

В общей сложности на территории Алтайского края функционирует 1831 избирательный участок. Наибольшее их число (256) расположено в административном центре – Барнауле. Отметим, что барнаульцы выбирают не только первое лицо государства на будущие шесть лет, но и территории, которые благоустроят по государственным программам. В перечень вошли: аллея «25 лет Индустриальному району», аллея Ленинградская, Нагорный парк, пешеходная зона на Обском бульваре, пешеходная зона по улице Молодежной, площадь Демидовская, площадь Мира и аллея Целинников, проезд Полюсный (от переулка Ядринцева до жилого дома № 93), сквер Адмирала Кузнецова, сквер «Химиков».

Стартовавшие выборы примечательны также и тем, что впервые к избирательному процессу будут допущены общественные организации, которые могут делегировать своих представителей в качестве наблюдателей в помещениях для голосования. Ранее такое право было только у кандидатов и политических партий. Только в Бийске на эту роль были заявлены около 100 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру