Два концерта памяти Владимира Высоцкого состоятся в Барнауле

На этой неделе в Барнауле пройдут два концерта памяти Владимира Высоцкого. Песни одного из кумиров XX века исполнят известные барнаульские музыканты и специальный гость – основатель и бессменный лидер группы «Ва-Банкъ» Александр Ф. Скляр. Об этом сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Проект «Высоцкий – XXI век» соберет сразу несколько местных талантливых исполнителей и коллективов. В их числе Александр Волокитин, Владимир Кислов, Яна Филиппова, Лев Шапиро и Барнаульский детский хор. Мероприятия состоятся в концертном зале «Сибирь» (пр-кт Ленина, 7) 27 и 28 октября. Они стартуют в 18:00.

Примечательно, что за день до первого концерта – в четверг – его участники и организаторы возложат цветы к памятнику Владимиру Высоцкому в сквере АлтГПУ. Скульптура была открыта в 2002 году. Ее автором стал скульптор Николай Звонков.

Напомним, что великий артист приезжал в Барнаул. Советский поэт, актер и исполнитель прибыл с гастролями на Алтай вместе с режиссером Михаилом Туманишвили в январе 1964 года. Известно, что в столице края Владимир Высоцкий отпраздновал день рождения. Он выступал перед зрителями краевой столицы, Бийска, Рубцовска и Белокурихи. По разным сведениям, музыкант находился в крае около 10 дней. В записке, которую в ту пору он отправлял жене Людмиле Абрамовой, называл свою сибирскую и алтайскую жизнь «многострадальной».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру