Студенческая танцевальная площадка в стиле ретро откроет программу музейной ночи в АлтГТУ

Студенческая танцевальная площадка «Юность политеха» в стиле ретро откроет программу музейной ночи в АлтГТУ им.И.И. Ползунова 20 мая в 19.00.

Послушать популярные мелодии 40-х, 50-х и 60-х гг., потанцевать вальс, твист, фокстрот, кадриль, польку, рок-н-ролл – все это можно будет сделать в этот вечер в Алтайском государственном техническом университете.

Студия современного танца «Северная сторона» со студентами АлтГТУ готовит специальную программу, репетирует танцевальные номера.

В пятый раз в этом году музей АлтГТУ присоединится к Всероссийской акции «Музейная ночь». В этом году акция пройдет в ночь с 20 на 21 мая. В мероприятиях музейной ночи в АлтГТУ будет задействован новый корпус, выставочный зал института архитектуры и дизайна, институт международного образования и сотрудничества, лаборатории военной кафедры (корпус «А») и факультета специальных технологий (корпус «В»).

Как рассказывает Николай Ростов, директор музея мероприятия предусмотрены для разной возрастной категории. «Самым маленьким посетителям будет интересно «побродить» по математическому лабиринту, посмотреть фокусы, разгадать ребусы и головоломки. Для школьной и студенческой молодежи мы организуем физические и химические эксперименты, занятия по электротехнике. Уверен, мальчишки оценят компьютерные 3D игры, посмотрят роботов, которые презентуют студенты факультета информационных технологий, бронетанковую технику и военное снаряжение», – говорит Николай Ростов.

Гостей постарше АлтГТУ приглашает на выставку минералов и горных пород России и Алтайского края, презентацию творческих проектов ученых института архитектуры и дизайна и выставку костюмов древних цивилизаций. Также можно будет посмотреть геодезическое оборудование начала XX – XXI вв., понаблюдать за работой тепловых двигателей и энергетических установок ТЭЦ.

В институте международного образования и сотрудничества познакомят с письменностью народов Китая и Среднего Востока. Любителей чая приглашают посетить чайную церемонию «Поэзия Востока». Гости смогут принять участие в мастер-классах «Магия игры света и тени», «Гипсовый декор» и «Архитектурные зарисовки». Для всех желающих изготовят памятные сувениры на современном сварочном оборудовании.

Завершит акцию музыкальное фееричное шоу, которое пройдет в переходе нового корпуса с участием исторических персонажей. Все посетители смогут сфотографироваться с изобретателем «огненной машины» Иваном Ползуновым.

Музей Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова приглашает в гости. Адрес: ул. Димитрова, 73. Вход – свободный.

С программой музейной ночи в АлтГТУ можно ознакомиться по ссылке. Старт акции в АлтГТУ с 19.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру