В Алтайском крае почтят память ветеранов мини-футбольным турниром

30 апреля в селе Паутово Петропавловского района состоится межрайонный турнир по мини-футболу, посвященный памяти ветерана ВОВ Василия Шалимова.  В соревнованиях примут участие юные спортсмены из четырех районов Алтайского края: Быстроистокского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского и Петропавловского.  Они поборются за кубки, медали и призы. Так же в программе военно-патриотические песни, выступления школьников, угощение солдатской кашей.

- Турнир уже стал хорошей традицией. На него собираются жители разных сел, чтобы почтить память фронтовиков, защищавших нашу Родину. У каждого семьи своя история, связанная с годами войны, свой герой.  Василий Шалимов более двадцати лет возглавлял Совет ветеранов Паутово, помогал участникам Великой Отечественной войны, их семьям, вдовам. Благодаря нему современное поколение знает о войне из первых уст. Василий Семенович  регулярно проводил встречи со школьниками, писал воспоминания для местной газеты и музея, - говорят организаторы.

Турнир пройдет  при поддержке управления по спорту и молодежной политике Алтайского края, одного из крупнейших хозяйств региона АКХ «Ануйское», а также депутатов АКЗС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру