Погоня за чемпионством: Барнаульское «Динамо» обыграло «Смену»

Барнаульское «Динамо» продолжает погоню за лидером зоны «Восток» второго дивизиона первенства России по футболу – ФК «Чита». Сезон алтайские спортсмены начали с победы над конкурентом за верхние места турнирной таблицы – «Сахалином» (Южно-Сахалинск). 23 апреля в Барнауле им представилась возможность «уложить на лопатки» середняка нынешнего сезона – «Смену» из Комсомольска-на-Амуре.

Динамовцы своим шансом воспользовались. В ярком матче, проходившем на «встречных курсах», они оказались точнее гостей. На 49-й минуте Владимир Завьялов головой замкнул навес Константина Погребана. Голкипер «Смены» выручить не сумел – 1:0. В конце матча барнаульцам пришлось «попотеть» в обороне. Тем не менее, навал проигрывающей команды к успеху не привел – по истечению второго тайма счет так и не изменился.

Победа позволила «Динамо» набрать 25 очков и закрепиться на втором месте. В параллельном матче клуб из Читы сумел сохранить отрыв в три очка, легко победив «Зенит» из Иркутска со счетом 5:0. Таким образом, в активе у текущих лидеров зоны «Восток» 28 очков.

Главный тренер «Смены» Максим Швецов после матча сетовал на упущенные возможности.

- Мы создали достаточное количество моментов для того, чтобы забить хотя бы один гол. Но и хозяева тоже имели столько же шансов. Исполнительское мастерство футболистов хозяев плюс мимолётная задумчивость наших игроков привели к тому, что соперник реализовал свой момент, - цитирует краевое спортуправление наставника гостей.

Главный тренер ФК «Динамо» Сергей Шишкин выразил удовлетворение как игрой, так и результатом: «Это наша домашняя, трудовая победа. Моментов мы создали немало, удалось справиться и с игрой в обороне».